В Молдове эпидемия сибирской язвы
В министерстве здравоохранения Молдовы, при диагностировании четырех пациентов было диагностировано сибирскую язву, за последнее время эта болезнь не наблюдалась много лет.
Четверо человек приблизительно в одно время, возрастом 49, 27, 25 и 19 лет, обращались к врачам со схожими симптомами, их направили в больницу, там пациентам поставили диагноз сибирская язва. Как оказалось, все четыре пациента в прошлом месяце перебывали в то время, когда забивали больных животных.
Один из четырех госпитализированных пациентов перебывает в крайне тяжелом физическом состоянии, остальные три человека находятся в полутяжелом состоянии.
Правительство Молдавии сообщает, что они работают над тем, чтобы предпринять меры безопасности и контроля для предотвращения распространения этой страшной инфекции.
В Украине зафиксирован семьдесят один случай свиного гриппа.
Причиной этой болезни и причиной заражения являются нездоровые животные, а именно домашний скот: овцы, крупный рогатый скот, свиньи, но помимо животных причиной является и загрязненный грунт спорами сибирской язвы.
Нужно подходить к своей болезни очень внимательно, так как если во время не обратится к врачу и не пройти обследование, и не пытаться вылечить пациента от сибирской язвы, то последствия могут быть плачевными.